пятница, 1 августа 2014 г.

Девочка-лето

Сегодня я к вам с лирическим:)
Доводилось ли вам праздновать день рождения в одиночестве? Теперь у меня появился такой опыт...  Нет, конечно, коллеги подарили мне букет, а вечером мы с мамой повстречались в кофейне. Но традиционного праздника не было: остальная семья в отъезде, а без них устраивать песни-танцы-фейерверк настроения не было.
И всё же на протяжении всего дня настроение моё неуклонно повышалось:) Спасибо современным Приложениям - они не устают подсказывать нам о днях рождения друзей:) А уж когда я получила сообщение от Надюши (Frau N), "Почему не проверяешь почтовый ящик?" - сразу поняла - "Будет сюрприз!"
Простите, я не обладаю настолько железной выдержкой, чтобы дотерпеть до вечера и сфотографировать всё нормальным фотоаппаратом, поэтому фото с телефона:
Самое ценное для меня в любом подарке - рукодельная часть - закладка для книги! Не уверена, но подозреваю, что это "Акуфактум". Вышито на ленточной канве, внутри уплотнитель - закладочка отлично держит форму. Славная бирочка - с "моим" месяцем.
Отдельно умилили штанишки этой девули - при моей-то любви к горошкам!:)))

Но сначала, конечно, было радостное предвкушение, поездка на почту (на которой по счастливой случайности даже очереди не было!), заветный конвертик из ооочень прочного полиэтилена:))) А в конвертике вот:
Я часто встречаю в блогах очень трогательные посты "Спасибо!" за подарки, полученные от подруг по иголочке. Я уже писала здесь, что, очевидно, нашему поколению недостаточно виртуального общения, нас тянет в офф-лайн. И вот что удивительно: подружки-рукодельницы (чаще всего виртуальные) чаще бывают более внимательными, чем давние друзья и родственники. Ну вот признайтесь, вы станете отправлять подарок по почте, скажем двоюродной тёте? Я - нет (и я этим не горжусь...).
Долго думала, не уводит ли нас виртуальное общение от настоящего? Может, сколько ни сопротивляйся, но прогресс неумолим и нас тоже "засосало мещанское виртуальное болото"? А потом решила - нет! При правильном подходе прогресс - это помощь и новые возможности для живого человеческого общения! Вот ведь сложилось, что  близкий, родной мне по духу человек живёт за тысячи километров! Ведь вы могли бы никогда не узнать о существовании друг друга! И есть еще несколько человек, за знакомство с которыми я благодарю Интернет и наше общее хобби! Наши разговоры давно уже не ограничиваются околорукодельными темами. И у меня ощущение, что мы знаем друг друга тысячу лет.
Рада, что с некоторыми девочками уже удалось встретиться лично. Уповаю на то, что Петербург - интересный с точки зрения туризма город, а значит, нет-нет кто-то да и заглянет в наш город:) (Надюша, я тебя жду!:))))

Ну и еще пару слов о причине моей сегодняшней пламенной речи:)
Я очень надеюсь, что теперь перестану делать зарисовки и заметки на клочках, обрывках и салфетках, наведу порядок в планах, ведь в посылке был еще и очень полезный блокнот
Спасибо, Надюша! Спасибо, мои дорогие ПЧ, что вы у меня есть!

21 комментарий:

  1. Какой чудесный пост!! Катя, с Днем Рождения!! Много,много сачастья, удач и вдохновения!! ))) Я с тобой очень даже согласна, что мы благодаря блогу нашли замечательных друзей. Еще раз с Днем Рождения и с приятными подарками!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! (Ну вот и напросилась на поздравления:))))

      Удалить
  2. Катя, поздравляю с Днем Рождения! Всех благ тебе и исполнения желаний!
    Подарки чудесные и я полностью согласна с тобой, что прогресс позволил нам также еще более ценить вот такие знаки внимания вышедшие за рамки общения он- лайн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! День рождения был 30, и подарок пришел даже заранее, просто я не заглядывала в почтовый ящик. (Думала, там только квитанции на квартплату:)))

      Удалить
  3. Читаю и в улыбке расплываюсь))) Приятно, однако!
    Еще, желаю Вам, девушка, чтобы мужчины по возвращении устроили незабываемый (в самом лучшем смысле) праздник в честь Дня рождения своей любимой мамочки и женушки.
    Р.S. Раньше закладка не казалась мне такой кривенькой и мятенькой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))) Спасибо! Это погрешности фото телефоном:) Она чудесная!

      Удалить
  4. Αν είναι σωστή η μετάφραση, πρέπει να έχετε γενέθλια .... Χρόνια πολλά λοιπόν !!!
    Πολύ όμορφο δώρο ο σελιδοδείκτης !!! Κι εγώ τους λατρεύω !!!!
    Πολλά χαιρετίσματα από Ελλάδα και καλό σας μήνα !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Σας ευχαριστώ! Καλώς ήρθατε στο blog μου! Χαίρομαι πολύ!

      Удалить
  5. С днем рождения! Замечательный праздник! Замечательный подарок! И про виртуальное общение все верно!

    ОтветитьУдалить
  6. С Днем рождения! Пусть виртуальные дружба чаще перерастает в реальную!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! День-то оказалось прошел совсем не в одиночестве - пусть не физически, но душевно - твои друзья рядом )

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, С Днем Рождения! Пусть все задуманное исполняется!

    ОтветитьУдалить
  9. С днем рождения!!! И, прочь разглагольствования! - улыбаемся и машем!))))) Радуемся жизни!

    ОтветитьУдалить
  10. Катюша, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Желаю исполнения желаний!!!! Подарочки чудесные!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая милая закладочка! Как же здорово, что вы так сдружились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и с прошедшим днем рождения. Желаю, чтобы все рукодельные планы и хочушки обязательно реализовались.
      PS: Лучше поздно, чем никогда.

      Удалить
  12. Катя поздравляю! Закладочка чудесная!Девочка такая милая!Мне напомнила поздравительные открыточки, которые были раньше! Так же трогательно!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо большое за поздравления! (я так "элегантно" на них напросилась:))))) Но мне правда очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  14. Катя, с днём рождения! А праздновать самостоятельно - совсем не страшно, главное под правильным углом на это смотреть))))
    Такие подарки замечательные!

    ОтветитьУдалить