вторник, 23 января 2018 г.

Красная кабинка как визуализация мечты

Самое незабываемое 1 января было у меня в 2008 году в Альпах. Сынишка был совсем маленьким, и мы с мужем катались на лыжах по очереди. И вот в 8 утра (да-да, наш "будильник" первые три года поднимал нас ровно в 6:40!:))) я стояла на высоте более 2000 м! Вокруг ни души, солнце, свежий склон со следами ратраков - как чистый лист! Идеальная метафора НАЧАЛА! Начала вообще и года в частности.
Suncat handmade studio

Когда увидела этот бесплатник Luli, начала вышивать немедленно (а вы знаете, что мне это не свойственно:)) Просто так вдруг захотелось, чтобы всё повторилось, но на вершине мы стояли уже втроём!
(Дизайн свеженький, декабря 2017 года:))
Очень подошла для него равномерка в горошек - давно хотела пустить в дело! Избавила меня от необходимости вышивать снежинки.
К слову о визуализации: игрушечные лыжи каждый год висят у меня на ёлке. Видимо, я и впрямь очень сильно скучаю по склонам!:))
Игрушечный подъёмник был куплен там же, в Австрии. Дождавшись-таки снега мы с ребёнком пошли в близлежащий парк проводить фотосессию (ну и видео заодно:)) Замёрзли, ухохотались, ничего путного не сняли:) На обратном пути сын назидательно сказал: "Мама, обрати внимание, мало кто из блогеров снимает видео зимой!":)))
примитивная вышивка

Не смогла прикрепить видео, поэтому только по ссылке на YouTube :)

21 комментарий:

  1. Катюша, как же мне нравятся такие тематические вышивки, они как фотографии такие индивидуальные, со своей историей. Очень красивая фотосессия!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Согласна с тобой! Ведь есть множество дизайнов, которые не цепляют, а потом видишь что-то - и возникают воспоминания - и это становится ТВОЕЙ вышивкой!:)

      Удалить
  2. ой, как классно! Эту кабинку я тоже сразу заприметила у luli;)) Но пока не придумала куда мне ее. У тебя, Катя, очень здорово вышло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Вот думаю, может руки вышить - чтобы ещё одни выросли и можно было вышивать-вышивать-вышивать!:)))))

      Удалить
  3. Чудесные воспоминания и замечательный сюжет) Хоть с видео и не получилось, зато фотографии получились потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово! Пусть все задуманное непременно сбудется!

    ОтветитьУдалить
  5. Символизм - это хорошо, а хорошие символы - ещё лучше )) Кабинка очень трогательная и ярко позитивная.
    Лыжи на ёлке... Задумалась, может седло с уздечкой на елку в следующем году положить? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, обязательно положить! В этом деле все средства хороши!:)))
      У нас ещё из моего детства есть стеклянная рыба (у меня вопрос к автору "Что вы курили?", т.к. рыба странная, на кильку похожа":))) и гриб, так вот это целый ритуал: мы их вешаем с пожеланием рыбалки и грибного сезона:)))

      Удалить
    2. Пошла думать над облегчённой версией конной амуниции - у нас ёлочка искуственная, маленькая... Но у меня целый год на микроскопические изыски есть. В новый год с новыми символами. Жаль, что не Лошадь следом на Пёской идёт ))

      Удалить
    3. Интересно будет посмотреть на результат!:))))

      Удалить
  6. Фотосессия удалась! Интересная история.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Фотографирование для меня - самая сложная часть, поэтому всегда радуюсь, как ребёнок, если фотографии нравятся!:))

      Удалить
  7. Пусть такие чудесные мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  8. Пусть желаемое осуществится)! Премилая картинка вышла)

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, какой милый сюжет!
    Пусть мечты сбываются и побыстрей! :)

    ОтветитьУдалить